Kontakt


Hachure

Auf dieser Seite finden Sie unsere zentralen Kontaktdaten und weitere Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner in den einzelnen Arbeitsbereichen.

Evangelische Akademie Hofgeismar
Gesundbrunnen 11
34369 Hofgeismar

Tel.: 05671/881-0
Fax: 05671/881-154
E-Mail: ev.akademie.hofgeismar@ekkw.de

Sie erreichen uns am besten montags bis freitags zwischen 9 und 12 Uhr. 

 

Tagungsstätte


Postanschrift:

Evangelische Tagungsstätte Hofgeismar
Gesundbrunnen 8
34369 Hofgeismar

Tel.: 05671/881-0
Fax: 05671/881-203
E-Mail: tagungsstaette.hofgeismar@ekkw.de

Lieferadresse:

Gesundbrunnen 8
34369 Hofgeismar

 

Akademieleitung


Direktor Karl Waldeck (Foto: Schauderna, s. auch Impressum)
Direktor Karl Waldeck
Foto: Schauderna

Direktor
Pfarrer Karl Waldeck
(Ressort: Theologie und Kirche, Interreligiöser Dialog, Philosophie, Musik, Stadt- und Regionalentwicklung)

Tel.: 05671/ 881-109
E-Mail: akademie-direktor@ekkw.de

 



Anita Kamutzki-Pape (Foto: , s. auch Impressum)
Anita Kamutzki-Pape

Sekretariat

Anita Kamutzki-Pape
Tel.: 05671/881-108
E-Mail: anita.kamutzki-pape@ekkw.de

StudienleiterInnen


Pfarrer Uwe Jakubczyk (Foto: , s. auch Impressum)
Pfarrer Uwe Jakubczyk

Pfarrer
Uwe Jakubczyk

(Ressort: Jugendbildungsarbeit, Kinderakademie, Pädagogik)

Tel.: 05671/881-116
E-Mail: uwe.jakubczyk@ekkw.de



Marion Herrmann (Foto: , s. auch Impressum)
Marion Herrmann

Sekretariat

Marion Herrmann
Tel.: 05671/881-115
E-Mail: marion.herrmann@ekkw.de


Pfarrer Bernd Kappes (Foto: , s. auch Impressum)
Pfarrer Bernd Kappes

Pfarrer
Bernd Kappes

(Ressort: Nachhaltige Entwicklung, Landwirtschaft, Diakonie und Naturwissenschaften)

Tel.: 05671/ 881-121
E-Mail: bernd.kappes@ekkw.de



Claudia Bochum (Foto: , s. auch Impressum)
Claudia Bochum

Sekretariat

Claudia Bochum
Tel.: 05671/881-122
E-Mail: claudia.bochum@ekkw.de


Dr. Konstantin Broese (Foto: medio.tv/schauderna, s. auch Impressum)
Dr. Konstantin Broese
Foto: medio.tv/schauderna

Dr. Konstantin Broese
(Ressort: Recht, Politik, Soziales)

Tel.: 05671/ 881-119
E-Mail: konstantin.broese@ekkw.de



Christine Lerner (Foto: , s. auch Impressum)
Christine Lerner

Sekretariat

Christine Lerner
Tel.: 05671/881-118
E-Mail: christine.lerner@ekkw.de


Pfarrerin Kerstin Vogt (Foto: , s. auch Impressum)
Pfarrerin Kerstin Vogt

Pfarrerin
Kerstin Vogt

(Ressort: Kultur, Spiritualität, Frauenforum)

Tel.: 05671/881-124
E-Mail: kerstin.vogt@ekkw.de



Sabine Piotrowski-Dionysius (Foto: , s. auch Impressum)
Sabine Piotrowski-Dionysius

Sekretariat

Sabine Piotrowski-Dionysius
Tel.: 05671/881-126
E-Mail: sabine.piotrowski@ekkw.de

Geschäftsleitung


Karin Denn (Foto: , s. auch Impressum)
Karin Denn

Kirchenoberamtsrätin Karin Denn

Tel.: 05671/881-106
E-Mail: karin.denn@ekkw.de

Assistent der Geschäftsleitung im Bereich Tagungsstätte:

Hotelbetriebswirt Thomas Pape

Tel.: 05671/881-279
E-Mail: thomas.pape@ekkw.de



Andrea Diehl (Foto: , s. auch Impressum)
Andrea Diehl

Sekretariat

Andrea Diehl
Tel.: 05671/881-107
E-Mail: andrea.diehl@ekkw.de

Öffentlichkeitsreferentin



Christine Lang-Blieffert

Tel.: 05671/881-103
E-Mail: christine.lang-blieffert@ekkw.de




 

Öffentlichkeitsarbeit und Versand


Versandkoordination und Adressverwaltung/Öffentlichkeitsarbeit:




 


 

 

  Inge Hausmann
  Tel.: 05671/881-112
  E-Mail: ev.akademie.hofgeismar@ekkw.de     
                                 
   
 
  Silke Wüst
  Tel.: 05671/881-127
  E-Mail: ev.akademie.hofgeismar@ekkw.de