(

Über uns

Das Team der Evangelischen Akademie Hofgeismar

Wir sind das Team der Evangelischen Akademie Hofgeismar – engagiert, inspirierend, gemeinschaftlich. Wir gestalten Zukunft mit Herz und Verstand.

Pfarrer Bernd Kappes

Komm. Akademiedirektor
Theologie & Ethik
+49 5671 881-109
bernd.kappes@ekkw.de

    Nadja Ahmad

    Studienleiterin Nachhaltigkeit & Politische Ökologie
    +49 5671 881-121
    nadja.ahmad@ekkw.de

      Dr. Oliver Emde

      Studienleiter Politische Jugendbildung & Pädagogik
      +49 5671 881-116
      oliver.emde@ekkw.de

        Michael Nann

        Studienleiter Politik & Gesellschaft
          +49 5671 881-119
          michael.nann@ekkw.de

          Birgit Rössel

          Geschäftsführerin und Kirchenamtsrätin
          +49 5671 881-106
          birgit.roessel@ekkw.de

            Anna-Katharina Bambey

            Sekretariat
            +49 5671 881-118
            anna-katharina.bambey@ekkw.de

              Claudia Bochum

              Sekretariat
              +49 5671 881-122
              claudia.bochum@ekkw.de

                Sabrina Busse

                Sachbearbeitung Personal
                +49 5671 881-146
                sabrina.busse@ekkw.de

                  Andrea Diehl

                  Assistenz der Geschäftsführung
                  +49 5671 881-107
                  andrea.diehl@ekkw.de

                    Susanne Ellrich

                    Direktionsassistenz
                    +49 5671 881-108
                    susanne.ellrich@ekkw.de

                      Sabine Piotrowski-Dionysius

                      Sachbearbeitung Fördermittel
                      +49 5671 881-148
                      sabine.piotrowski-dionysius@ekkw.de

                        Claudia Schneider

                        Sachbearbeitung
                        +49 5671 881-127
                        claudia.schneider@ekkw.de

                          Yvonne Surmont

                          Sekretariat
                          +49 5671 881-115
                          yvonne.surmont@ekkw.de

                            Verpassen Sie keine Neuigkeiten!

                            Möchten Sie regelmäßig Updates aus der Akademie erhalten? Melden Sie sich jetzt für unseren E-Mail-Newsletter an. Sie erhalten monatlich unseren Newsletter mit Informationen über unsere aktuellen Veranstaltungen.

                            Zum Newsletter anmelden